Посмотрел я вчера знаменитый Оскароносный фильм “Всё, везде и сразу ” . Начало , честно скажу очень понравилось, хотя и увидел отсылки к фильму Люка Бесона “Люси”. Но интерес быстро сменился на “какого чёрта ” в постепенно “зачем я смотрю это дерьмо “.

Итак начнём по порядку. Я всегда старался смотреть всё, что номирировалось на Оскар. И я всегда был в восторге и думал “да, Оскар-знак качества “. Конечно порой, что-то не вызывало у меня восторга или после просмотра фильма я понимал, что это на один раз, но не потому что фильм плохой. Бывает просто банальное “не моё” или история настолько яркая и жизненная, а игра актёров блестящая и реалистичная, как в случае с фильмом “Брачная история ” , где Скарлет Йохансон получила свою первую номинацию на Оскар, что ты понимаешь, и будет весьма тяжёо пересмотреть это снова. Потому что это не просто фильм. Вместе с героями ты проживаешь их жизнь. Шагаешь в их ботинках.
Но есть фильмы с не менее потрясающей игрой, с невероятно глубоким посылом, идеально продуманным сюжетом , над которым проделана невероятно огромная и колосальная работа.
Например: Облачный Атлас 2012 года. В котором всего 7 актёров : Том Хэнкс, Халли Берри, Джим Стэтжесс, Хьюго Уивинг, Хью Грант, БэнУишоу и конечно же Пэ Ду На играют 36 героев. Да, всего семеро за 36- х. Грим и игра и герои настолько невероятны, что в конце, во время титров смотря пояснения кто есть кто, ты порой вскрикикиваешь: Чёрт, не может быть, да это не он, Или это не она. Музыка, диалоги, всё идеально. Каждое слово или его отсутствие пробирает до глубины души. Фильм закрадывается в самие глубины сознания, оставляя след в сердце. Такие фильмы нужно показывать по всем каналам, изучать в школах, чтобы воспитывать в людях способность мыслить, сопереживать, бороться за свою свободу и не ущемлять права других. Но….фильм к сожалению не имел огромного успеха, многие его не поняли. Да, когда тебе что-то нравится рейтинги не важны. Главное твои чувства, какой отклик находит искусство в твоём сердце. Но тут другое, мне страшно за наше поколение и его моральные ценности. Что вы не поняли? Что вам не понравилось? Или “много букаф” а мозг с горошину не выдержал нагрузочки.
Фильм Муви 43. Привлёк меня своим невероятным актёрским составом . А именно: Хлоя Грейс Морец, Хью Джекман, Кейт Уинслет, Эмма Стоун, Крисс Пратт, Анна Фарис, Наоми Уотсс, Ричард Гир, Лив Шрайбер и многие другие. Я тогда подумал: вау это будет, что то невероятное. И был прав. Невероятный лютый трэш, Хью Джекман с яйцами на подбородке. Я был в шоке на протяжении всего просмотра и не заметил как ржал ежесекундно и как мне стало легко после просмотра. Такие фильмы нужны. Когда мозг перегружен, а нервы на пределе ты включаешь его и вспоминаешь свой самый главный талант: СМЕХ. Смех продлевает жизнь. Но в жизни нужен мозг, ведь мы мне медузы которые обходятся без него миллионы лет. Но как я понял этот факт даёт надежду большинству из нас.
Вы спросите Зачем я перечислил эти три фильма? Потому что Оскароносный “Всё, везде и сразу ” это ремикс этих трёх фильмов. Духовность и глубина- точнее закос под них это Облачный Атлас. Обилие Трэша, например сесть на анальную пробку, чтобы активировать супер способности, сопли дедушке в рот-муви 43.
А ведь мне так хвалили и рекомендовали этот фильм всё кому не лень. “Это шедевр ” ,”Посмотри, мы плакали на некоторых моментах” .
Печально и страшно ЧТО ТАКОЕ ДЕРЬМО МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ВОСТОРГ И ДАЖЕ СЛЁЗЫ. Для меня это третье разочарование в жизни. Первое это то что Взрослый человек = умный, фильм “Волк с Уол Стрит ” с переоцененным Дикаприо и “Всё везде и сразу “, который ещё отхватил 7 статуэток.

Моя оценка 1 из 10. Единиц лишь за игру актрисы главной роли Мишель Йео.
Может фильм и не дерьмо, может он тоже существует, чтобы при просмотре мозг не работал. Но это полнейшая какофония и сумбур, каша, мельтешение кадров. Ад для глаз и души, а его успех доказательство, что люди обмельчали, а искусство осталось в прошлом.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ. ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ

С вами был , Jurassic.
Подписываемся на мой инстаграм: happiest.gboy